Департамент имущественных и земельных отношений Ярославской области рекомендует жителям региона зарегистрировать право собственности на принадлежащие им земельные участки, чтобы их не исключили из государственного реестра недвижимости.

Постановление администрации Рыбинского муниципального района № 1192 от 25.06.2018 "О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка"

Постановление администрации Рыбинского муниципального района № 2312 от 13.12.2017 "О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка"

Постановление администрации Рыбинского муниципального района № 1979 от 01.11.2017 "О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка"

План по вводу жилья на 2017 год, установленный в рамках программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Ярославской области» в объеме - 19 тыс. кв.м.

Видимо, не все ещё «чёрные лесорубы» знают, что Федеральным законом от 21.07.2014 277-ФЗ внесены изменения в ст. 260 «Незаконная рубка лесных насаждений»Уголовного кодекса Российской Федерации.Законодатель значительно ужесточил как штрафные санкции за данное преступление, так и поднял планку по срокам наказания в виде лишения свободы.

Правительством Ярославской области от 08 апреля 2014 года принято Постановление № 299-п «Об утверждении порядка заключения гражданами договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд на территории Ярославской области»(с изменениями от 20.10.2016г.)

Анализируя обстановку по лесонарущениям за период 2017 года, следует отметить, что в результате работы сводных мобильных групп и патрулирования ГКУ «Рыбинское лесничество» совместно с представителями Администрации Рыбинского муниципального района и МУ МВД России «Рыбинское» выявлено 14 лесонарушений.

По материалам проверки о незаконных рубках возбуждено 8 уголовных дел, которые находятся в производстве следствия и в суде.

В соответствии с Законом Ярославской области от 27.06.2007 № 55-з «О некоторых вопросах регулирования лесных отношений» (далее - Закон), граждане имеют право на приобретение древесины для собственных нужд.

Законом установлены следующие нормативы отпуска древесины:

• Для строительства жилых домов и хозяйственных построек – до 100 куб. метров один раз в 20 лет на семью или одиноко проживающего гражданина
  • Для ремонта (реконструкции) жилых домов и хозяйственных построек – до 30 куб. метров один раз в 10 лет на семью или одиноко проживающего гражданина
  • Для отопления жилых домов – до 20 куб. метров один раз в год на семью или одиноко проживающего гражданина