Близится сезон использования велосипедов и скутеров.

Будьте внимательны и осторожны! не оставляйте свое имущество без присмотра!

Полиция всегда готова прийти на помощь пострадавшим от действий преступников, но самый лучший способ борьбы с правонарушениями - Ваша правовая грамотность и бдительность!

С каждым годом мошенники придумывают все более изощренные схемы отъема денег. Вот простые рекомендации, соблюдение которых поможет Вам сохранить деньги и ценности:

На территории Ярославской области участились случаи мошенничества. Если Вам звонят или к Вам приходят незнакомые люди, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, возможно, это МОШЕННИКИ!!!
Вот ситуации, которые должны Вас насторожить:

На заседании рассмотрели вопросы:

1. О состоянии преступности на территории Рыбинского муниципального района по итогам 12 месяцев 2018 года.
  2. О ходе реализации требований федерального и регионального законодательства об участии граждан в охране общественного порядка.
  3. О рынке труда в Рыбинском муниципальном районе.
  4. О мерах, направленных на снижение количества преступлений, в том числе совершенных в отношении несовершеннолетних, а также на предупреждение семейно-бытовых правонарушений.

Основными причинами несчастных случаев с детьми на объектах железнодорожной инфраструктуры по-прежнему остаются:

• отсутствие контроля со стороны родителей за местонахождением детей;
  • хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах, а также в наушниках;
  • подвижные игры на объектах ОАО РЖД;
  • приближение к контактной сети на расстояние ближе двух метров;
  • нахождение несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения.

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Рыбинского муниципального района убедительно просит жителей Рыбинского района соблюдать правила перехода железнодорожных путей, ни в коем случае не пересекать их в неположенных местах, а также призывает всех родителей разъяснять своим детям об опасности нахождения вблизи действующих железнодорожных магистралей, необходимости их перехода только в установленных местах и по возможности в сопровождении взрослых.

Деятельность комиссии по профилактике правонарушений в Рыбинском муниципальном районе в 2019 году осуществлялась в соответствии со складывающейся обстановкой, с учетом плана работы, а также решений и рекомендаций комиссии по профилактике правонарушений в Ярославской области.

На заседании комиссии рассмотрели вопросы:

1. О принимаемых мерах по предупреждению, пресечению и выявлению правонарушений в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий.
  1. О выполнении мероприятий МП «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности на территории Рыбинского муниципального района» на 2018-2020 годы.
  1. О мерах по предупреждению рецидивной преступности, а также социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы и лиц без определенного места жительства и занятий
  1. Организация взаимодействия филиала по Рыбинскому району федерального казенного учреждения уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказания по Ярославской области, подразделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Рыбинское», отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Рыбинского муниципального района по профилактике рецидивной преступности несовершеннолетних, осужденных без изоляции от общества.
  1. Подведение итогов работы комиссии по профилактике правонарушений в Рыбинском МР в 2019 году. Утверждение плана работы на 2020 год.

При выплате денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ применяются следующие тарифы за единицу: