Интернет-сайт для детей и их родителей «Подросток и закон»

Отдел опеки и попечительства над несовершеннолетними гражданами Управления образования администрации Рыбинского муниципального района информирует о создании Ярославским Центром телекоммуникаций и информационных систем в образовании интернет-проекта для несовершеннолетних «Подросток и закон».

На сайте «Подросток и закон» представлены:

• правовая информация для несовершеннолетних и их родителей;

• полезная информация о безопасном поведении в сети Интернет: игры, кроссворды, тренажеры, полезные ресурсы;

• дистанционный урок "Безопасный Интернет";

• виртуальные визиты в специализированные центры для несовершеннолетних;

• телефоны доверия, действующие на территории Ярославской области;

• мультимедийная карта помощи: службы и учреждения Ярославской области, которые могут помочь решить многие проблемы.

На сайте можно узнать о правах и обязанностях несовершеннолетних, о наказаниях за противоправные действия, о различных законах и их применении на практике. Если подросток оказался в сложной жизненной ситуации, если права несовершеннолетнего кем-либо нарушаются, на законные интересы подростка посягают, если назревает конфликт с законом, можно задать вопрос «виртуальному юридическому консультанту».

Информация, размещенная на сайте, поможет детям и их родителям, проживающим на территории Ярославской области, сориентироваться в существующем многообразии социальных служб и своевременно решить возникающие проблемы. Электронный адрес сайта: http://podrostok.edu.yar.ru.