Ценность семьи

Второго июня 2015 года в рамках проведения IV Всероссийской акции «Добровольцы детям», проходящей под девизом «Добровольцы в поддержку семьи и детства, за социальную солидарность и взаимопомощь», состоялась встреча молодых людей Рыбинского района с настоятелем православного прихода Иверской иконы Божьей Матери Ярославской епархии протоиереем Дмитрием Садовским.

Мероприятие было организовано специалистами службы постинтернатного сопровождения совместно с педагогами профессионального училища № 4 города Рыбинска для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа. На встрече, главной темой которой стала ценность семьи и ребенка с точки зрения вероучения Русской Православной Церкви, присутствовало 28 молодых людей.

Священнослужитель рассказал собравшимся о том, какие причины и какие качества супругов приводят к укреплению или разрушению брака, каким образом развивать в себе черты характера и навыки, необходимые для создания крепкой и благополучной семьи.

Беседа прошла в формате конструктивного диалога, в ходе которого молодые люди имели возможность высказать свое мнение и получить ответы на вопросы.