5 августа по инициативе департамента по охране и использованию животного мира Ярославской области на береговой полосе в районе села Глебово намечается проведение экологической акции «За чистый берег».

В акции по уборке мусора планируют принять участие около шестидесяти человек. В числе тех, кто будет наводить чистоту на берегу реки Волги – представители органов власти области, Рыбинского района и некоторых соседних муниципальных образований. Основная цель мероприятия заключается в том, чтобы привлечь внимание к проблеме загрязнения водоемов бытовым мусором, показать на собственном примере, что может сделать каждый из нас для ее решения.