Сотрудники Межрайонной ИФНС России №3 по Ярославской области 27 февраля провели семинар в г. Рыбинске. На семинаре рассматривались актуальные вопросы применения нового механизма уплаты налогов, особенности единого налогового счета и единого налогового платежа.

На семинар были приглашены представители садоводческих товариществ Рыбинского района, ряда организаций и предпринимателей г. Рыбинска.

В обсуждении актуальных вопросов по применению ЕНП приняли участие заместитель начальника аналитического отдела инспекции А.В. Кузнецова, главный государственный инспектор отдела работы с налогоплательщиками Л.Б. Горбунова, сотрудники отделов камеральных проверок инспекции Н.А. Мартынова и В.В. Гриневская. Рассматривались вопросы практического применения Единого налогового платежа, порядок уплаты НДФЛ с 2023 года, о заполнении уведомлений об исчисленных суммах и многие другие.

Выступающие обратили внимание слушателей на введение новых реквизитов для уплаты и на удобство использования электронных сервисов Федеральной налоговой службы.

Специалисты ответили на вопросы слушателей, в частности об уплате земельного налога, о возможности вернуть переплату и оплате налога за третье лицо. Часть вопросов касались декларационной кампании и предоставления организациям и гражданам налоговых льгот по имущественным налогам.

Актуальные вопросы применения нового механизма уплаты налогов будут рассматриваться на вебинаре, который состоится 3 марта в 11 часов. Ссылка на вебинар: https://w.sbis.ru/webinar/b9d1e065-19cd-4e09-bfa0-39bed580a798