Популярность Дня семьи, любви и верности набирает обороты: ежегодно растёт количество поданных заявлений от молодых, которые хотят связать себя узами брака именно в этот день. Если раньше молодёжь отмечала только День Святого Валентина, то теперь больше отмечают День Петра и Февронии.

Несмотря на то, что праздничный день выпал на среду, свой брак в День семьи, любви и верности пожелали зарегистрировать три пары: молодые семьи. Одни считают, что свадьба в праздник покровителей семьи и брака- хорошая примета, для других это простое совпадение.

Всё было традиционно: утвердительные ответы жениха и невесты, обмен обручальными кольцами, вручение документа о заключении брака, поздравление родных и друзей.

Не обошлось без традиционного гадания на символе этого дня — ромашке. Новобрачные и гости, отрывая лепестки у ромашки, читали пожелания: «удачи во всех начинаниях», «доброты и нежности», «внимания и заботы», "процветания», «любви и верности».

Пусть все эти пожелания непременно исполнятся и этот день навсегда запомнится!