admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В темное время суток на загородных дорогах установлено требование об обязательном применении пешеходами световозвращающих элементов при движении по проезжей части вне населенных пунктов.

Использование световозвращающих приспособлений - одна из мер, позволяющих сделать пешеходов заметными в темное время суток.

Для обеспечения безопасности своих детей при выборе детской одежды отдавайте предпочтение моделям, имеющим светоотражающие элементы: рисунки на куртках, вставные полоски и т.д. При отсутствии специальной одежды необходимо приобрести другие формы светоотражающих элементов, которые могут быть размещены на сумках, куртке или других предметах. Такими же элементами безопасности следует оснастить санки, коляски, велосипеды. Формы светоотражательных элементов различны. Знаки и подвески удобны тем, что их легко переместить с одной одежды на другую. Самоклеющие наклейки могут быть использованы на любых поверхностях (искусственная кожа, металлические части велосипедов, колясок и т.д.), термоактивируемые наносятся на ткань с помощью утюга. Есть и специальные светоотражающие браслеты.

Приучайте себя и своих детей пользоваться доступными средствами безопасности!

Не допускайте нахождения детей без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время на загородных дорогах!

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ – ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ!

 www.kremlin.ru