Со 2 по 13 октября 2017 в Рыбинском муниципальном районе в рамках областной профилактической акции «Наша жизнь - в наших руках!» пройдут мероприятии, направленные на популяризацию здорового образа жизни в среде несовершеннолетних, профилактику употребления несовершеннолетними психоактивных веществ.

В рамках акции запланированы различные культурно-досуговые и спортивные мероприятия для юных жителей района: в образовательных организациях, учреждениях культуры Рыбинского муниципального района пройдут спортивно-развлекательные программы, спортивные соревнования, уроки-предупреждения, фотоконкурсы, тематические родительские собрания, классные часы, направленные на популяризацию здорового образа жизни. На территориях сельских поселений МАУ РМР «Социальное агентство молодежи» организован цикл мероприятий «Спортивный серпантин» для подростков и молодежи.

Территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Рыбинского муниципального района совместно с представителями МУ МВД России «Рыбинское» будут проведены рейды по месту жительства несовершеннолетних, допускающих употребление психоактивных веществ, и семей, находящихся в социально опасном положении, а также оперативно-поисковые мероприятия по проверке дворовых и пришкольных территорий, кафе, баров и других мест, где собираются подростки, с целью выявления и привлечения к ответственности несовершеннолетних, употребляющих психоактивные вещества, а также продавцов торговых точек, нарушающих законодательство в части продажи отдельных видов товаров.

В Октябрьской средней общеобразовательной школе продолжит работу выездная детская общественная приемная для несовершеннолетних и их родителей.

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях!