admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Рыбинского муниципального района 31 марта 2017 года проведен круглый стол для подростков, вступивших в конфликт с законом, их родителей (иных законных представителей).

В работе круглого стола приняли участие специалисты отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Рыбинского муниципального района, представители отделов полиции «Волжский» и «Мариевка» МУ МВД России «Рыбинское», начальник филиала по Рыбинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Ярославской области Марина Ковалева, специалист МАУ «Социальное агентство молодежи» Наталья Рогозина, заведующая отделом по работе с молодежью управления по культуре, молодежи и спорту администрации Рыбинского муниципального района Татьяна Долгова.

Цель проведения круглого стола - предупреждение рецидивной преступности среди несовершеннолетних, ранее совершивших преступления и противоправные деяния.

В ходе проведения круглого стола инспекторы по делам несовершеннолетних Евгений Рухлядко и Светлана Мохвина напомнили подросткам об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и противоправных деяний, предупредили родителей (иных законных представителей) о необходимости осуществления контроля за времяпрепровождением детей.

Марина Ковалева рассказала подросткам об условиях отбывания условного наказания, об обязанностях, возложенных на несовершеннолетних приговором суда, о последствиях неисполнения обязанностей. Начальник филиала по Рыбинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Ярославской области предложила ребятам к просмотру документальный фильм «Выбор за тобой!». Герои сюжетов фильма, подростки, находящиеся в местах лишения свободы, предостерегают своих ровесников от совершения правонарушений, рассказывают о том, как скучают по родным и близким.

Специалист МАУ «Социальное агентство молодежи» Наталья Рогозина рассказала подросткам о возможности трудоустройства на временные рабочие места, раздала памятки и буклеты «Информация для трудоустраиваемых подростков».

Специалист по работе с молодежью Татьяна Долгова пригласила подростков принять участие в работе муниципальных и областных профильных лагерей, социальных проектов на территориях сельских поселений.

В конце мероприятия подростки и их родители получили возможность задать вопросы специалистам в ходе проведения индивидуальных консультаций.

 www.kremlin.ru