В Рыбинском муниципальном районе проходит акция "ЖИЗНЬ БЕЗ ЖЕСТОКОСТИ К ДЕТЯМ!", направленная на пропаганду ответственного родительства, профилактику жестокого обращения с несовершеннолетними, сокращение случаев проявления жестокости и насилия к детям.
Координатором проведения акции в районе является территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Рыбинского муниципального района.
С целью привлечения внимания населения, родительской общественности, органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних к проблеме жестокого обращения с несовершеннолетними, повышения информированности несовершеннолетних о возможных рисках и опасностях, выработку навыков их безопасного поведения, повышения ответственности родителей за действия, направленные против детей, предотсращения преступных посягательств в отношении несовершеннолетних, популяризации детского телефона доверия с единым общероссийским номером в учреждениях образования и культуры района проводятся мероприятия с детьми и родителями.
Специалисты ГКУ СО ЯО Рыбинский СРЦ для несовершеннолетних "Наставник" готовы провести социально-педагогическое и психологическое консультирование. Запись на консультации по телефону: социально-педагогическое консультирование: 8 (4855) 25-46-55, психологическое консультирование: 8 (4855) 28-25-44 и 8 (4855) 22-24-89.
Единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122.