Выездная детская общественная приёмная продолжила свою работу
в МОУ Сретенской средней общеобразовательной школе

Приёмная проведена для обучающихся 7-9 и 11 классов школы.
В мероприятии приняли участие: главный специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Рыбинского муниципального района, ответственный секретарь территориальной комиссии Елена Николаевна Лапина, общественный помощник уполномоченного по правам ребёнка в Рыбинском муниципальном районе София Николаевна Шестерикова, ведущий инспектор отдела профессионального консультирования и профессионального обучения государственного казённого учреждения Ярославской области «Центр занятости населения города Рыбинска» Светлана Геннадиевна Тарелкина, исполняющий обязанности начальника Рыбинского филиала федерального казённого учреждения уголовно-исполнительная инспекция Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Ярославской области Марина Анатольевна Ковалева, инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции "Мариевка" Рыбинского межмуниципального управления министерства внутренних дел России Оксана Владимировна Смирнова, медицинский психолог Ярославской областной клинической наркологической больницы (Рыбинские подразделения) Юлия Владиславовна Калинина.
Работа детской общественной приемной была построена следующим образом.
Инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции "Мариевка" Оксана Владимировна Смирнова работала с детьми младших классов. Разговор был серьёзный: о правах и обязанностях учащихся, о правилах поведения в школе, об ответственности: за нарушения Устава школы, за плохое поведение, за неуспеваемость и других важных составляющих школьной жизни.
Общественный помощник уполномоченного по правам ребёнка в Рыбинском муниципальном районе София Николаевна Шестерикова и исполняющий обязанности начальника Рыбинского филиала уголовно-исполнительной инспекции Марина Анатольевна Ковалева работали с учащимися 7-8 класса школы. Возраст участников сам по себе сложный. Важно, чтобы ребята не совершили ошибок. Представитель уголовно-исполнительной инспекции рассказала ребятам о видах наказания и ответственности за противоправные деяния. Общественный помощник по защите прав участников образовательного процесса рассказала о праве детей на защиту.
Представитель Центра занятости населения Светлана Геннадиевна Тарелкина познакомила учащихся 9 и 11 классов с государственными услугами, которые предоставляет Центр, о востребованных профессиях и ситуации на рынке труда Ярославской области и города Рыбинска.
Состав участников выездной детской общественной приёмной был определён исходя из анализа вопросов, поступивших от обучающихся и педагогического коллектива предварительно, а также из анализа оперативной обстановки на территории населённого пункта.
Каждый участник имел возможность задать вопрос и получить на него ответ.
Участниками приёмной стали 24 несовершеннолетних.