В этот период Главное управление МЧС России по Ярославской области начнет работу по приему сообщений о фактах незаконной добычи водных биоресурсов на водоемах Ярославской области и торговли свежей рыбой из местных водоемов в неустановленных местах. Граждане, ставшие свидетелями подобных нарушений, могут обращаться единому телефону горячей линии: (4852)79-09-01 или по телефонам ЕДДС муниципальных образований. Телефон ЕДДС Рыбинского района – (4855) 28-01-91.

Диспетчерский пункт будет активен весь период нереста: с 15 апреля до 15 июня. Поступившая информация будет оперативно передана в специально уполномоченные органы: инспекторам Ярославского межрегионального отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Верхневолжского территориального управления Росрыболовства, в дежурные части районных отделов полиции, а также в региональный департамент ветеринарии и департамент по охране и использованию животного мира.

За консультациями по вопросам осуществления рыболовства в период нереста на водоемах области граждане могут обращаться в департамент по охране и использованию животного мира Ярославской области по телефону (4852) 58-66-22 или в Ярославский межрегиональный отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Верхневолжского территориального управления Росрыболовства по телефону (4852) 32-21-55.

Департамент по охране и использованию животного мира

Ярославской области