Нормативный правовой акт: Постановление администрации Рыбинского муниципального района от 13.04.2012 № 669 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешений на автомобильные перевозки тяжеловесных и крупногабаритных грузов».

О результатах экспертизы нормативного правового акта: Экспертиза постановления администрации Рыбинского муниципального района от 13.04.2012 № 669 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешений на автомобильные перевозки тяжеловесных и крупногабаритных грузов» проведена в соответствии с Порядком проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, утвержденным постановлением администрации Рыбинского муниципального района от 17.08.2018 года № 1490, в соответствии с Планом проведения экспертизы нормативного правового акта на 1 квартал 2023 года. На основе проведенной экспертизы нормативного правового акта проведены публичные консультации в сроки с 28.02.2023 по 28.03.2023, сделаны следующие выводы:

- по результатам рассмотрения не выявлено положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности.

По результатам исследования уполномоченным органом принято решение оставить нормативный правовой акт в существующей редакции без изменений.