Цель проведения ОРВ - выявление в проектах муниципальных НПА положений, которые:

- вводят избыточные обязанности, запреты и ограничения для бизнеса или способствует их введению;

- способствует возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности;

- способствует возникновению необоснованных расходов местного бюджета;

- необоснованно затрудняют осуществление предпринимательской и иной экономической деятельности, а также способствует ограничению конкуренции.

Администрацией Рыбинского МР в 2022 году проведены двенадцать процедур ОРВ проектов и четыре экспертизы действующих НПА. Все замечания и предложения, полученные от предпринимательского сообщества во время публичных консультаций, учтены.

Уведомление о начале проведения процедуры ОРВ направляется предпринимательскому сообществу, и в соответствии с соглашением, Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Ярославской области Альфиру Бакирову. Информация о проведении процедуры оценки регулирующего воздействия регулярно размещается на официальном сайте администрации Рыбинского муниципального района в разделе «Оценка регулирующего воздействия».