В минувшие выходные на лыжной базе «Восход» состоялся чемпионат Рыбинского муниципального района по лыжным гонкам. Участниками стали представители физкультурно-спортивных клубов. Женщинам предстояло преодолеть дистанцию в три километра, мужчинам – в пять километров.

Среди соревнующихся жителей района были и участники прошлогоднего Деминского марафона – депутат муниципального совета Каменниковского поселения Игорь Морозов, и, любитель лыжного спорта, житель села Погорелка Валерий Барбин.

В мужском состязании, где соревновалось 26 лыжников, места распределились следующим образом: первое место у Андрея Патрухина из ФСК "Олимпиец" Судоверфского поселения, второе у Игоря Морозова - ФСК "Легкий старт" из Каменниковского поселения, третьим стал Валерий Барбин, представлявший ФСК "Темп" Покровского поселения.

У женщин на старт вышли 19 спортсменок. По итогам лучшими стали представительницы физкультурно-спортивного клуба "Октябрьский" – Олеся Позднякова, Софья Карпова и Вера Широкова.