С начала года в Рыбинском районе многодетные семьи бесплатно получили в собственность свыше 80 земельных участков. Их можно использовать для строительства жилого дома или организовать подсобное хозяйство. Участки предоставляются в соответствии с очередностью.

Массивы переданы в пяти сельских поселениях:
- Глебовское: д.Захарино, д. Подвиталово, Будихино;
- Назаровское поселение: д. Подзеринское, д. Селишки-Окороково,;
- Октябрьское поселение: д. Андреевское;
- Покровское поселение: д. Шелепино;
- Судоверфское поселение: д. Куклино и д. Завражье.

24 многодетных семьи получили земельные участки в аренду без торгов. Через три года участки для ведения личного подсобного хозяйства могут быть бесплатно оформлены в собственность, для индивидуального жилищного строительства – приватизированы после постройки дома и регистрации права собственности на него.

Администрация Рыбинского муниципального района начала выдавать бесплатные земельные участки в Рыбинском районе с 2014-го года. Собственниками стали более 800 многодетных семей.