На водоёмах Рыбинского района появился лед, и многие любители подледного лова устремились к ним. Чтобы предотвратить несчастные случаи и выявить нарушения, административной комиссией Рыбинского района совместно с сотрудниками полиции и представителями ГИМС проводятся профилактические рейды на водные объекты. Сегодня прошла проверка в Судоверфском поселении. Составлено 4 протокола об административных правонарушениях.

Нарушителям запретного режима грозит штраф 3000 рублей. Данные рейды на территории Рыбинского района будут продолжены.

Автолюбителям следует помнить, что выезд на водоем возможен только по официально разрешенной переправе, которая в Рыбинском районе традиционно организована в Глебово-Сменцево, соединяющей Рыбинский и Некоузский район.

Особое внимание следует уделить безопасности детей, запретите им игры на льду!

Рыбакам следует помнить одно из главных правил безопасности – не бурить рядом много лунок и не собираться большими группами в одном месте. Не стоит ловить рыбу у промоин.

Водителям снегоходной техники и квадроциклов рекомендуется воздержаться от выезда на лед – опасность провалиться вместе с транспортным средством под лед существует всегда.

Всегда обращайте внимание на огороженные зоны вблизи водоемов и ни в коем случае не заходите в опасные зоны.

Если вы стали свидетелем несчастного случая звоните по телефону экстренной помощи – 112.