В Рыбинском районе планируется открыть 15 ледовых площадок для катания. Заливка хоккейных кортов ожидается в поселках Ермаково, Октябрьский, Песочное, Юбилейный, Тихменево, Судоверфь, в деревнях Волково, Дюдьково и Назарово. В селе Сретенье и поселке Каменники для катания будут предусмотрены ледовые площадки. Традиционно работают катки в парк-отеле «Бухта Коприно», Дачном клубе «Коприно», парк-отеле «Спасское» и Центре лыжного спорта «Демино».

- Приятно, что после продолжительного перерыва возобновляет работу каток в поселке Октябрьский – хоккейный корт в этом году удалось отремонтировать в рамках проекта «Решаем вместе!», - отметила глава Рыбинского района Татьяна Смирнова.

В рамках этой же губернаторской программы также был отремонтирован хоккейный корт в поселке Судоверфь, в настоящее время идет подготовка спортивного объекта к использованию. Кроме массового катания на коньках, здесь планируется организация тренировок по хоккею, проведение районных и областных соревнований.