9 октября в Рыбинском районе в центре лыжного спорта «Демино» пройдет III Традиционный Деминский беговой Трейл, он станет третьим этапом Суперкубка Деминских марафонов.

Вопросы, касающиеся безопасного и качественного проведения соревнований обсудили сегодня на оргкомитете под председательством главы Рыбинского района Татьяны Смирновой.

Уже в эту субботу на гостеприимную рыбинскую землю съедется около 300 спортсменов и любителей чтобы сразиться в беге по пересеченной местности.

- При подготовке трассы учли пожелания участников - она будет интересной, с немалым количеством спусков и подьемов, - рассказал директор АНО «Деминские марафоны» Игорь Самойлов.

Любителей бега ждут дистанции на 10 и 21,1 километров. 3 километра пройдут подростки от 12 лет, в гонке на 1 километр примут участие ребята от 9 до 11 лет, а для самых юных участников, от 4 до 8 лет, подготовлена дистанция в 600 метров.

Онлайн-регистрация продлится до 6 октября на сайте ➡www.russiarunning.com