В поселке Судоверфь Рыбинского района активно идут работы по обустройству нового хоккейного корта по направлению «Комфортная городская среда» губернаторского проекта «Решаем вместе!».

- Нам предстояло сделать немало земляных работ и демонтаж старого хоккейного корта - рассказывает представитель подрядной организации ООО НПЦ «Сфера». На сегодняшний день ликвидированы старые высохшие деревья, готовим основание для установки корта.

Здесь будут оборудованы площадки для баскетбола, мини-футбола, волейбола путем установки универсальных стоек и ворот. Появится новая пешеходная дорожка. Помимо игровой зоны, будут построены трибуны для зрителей, боксы и лавочки для спортсменов.

Стоимость благоустройства корта составляет более 7 миллионов рублей. Работы будут завершены в летний период.