Работы ведутся в рамках национального проекта «Экология» и планируются к завершению к 1 сентября 2021 года.

- Реконструкция очистных в Тихменеве обеспечит высокое качество и надежность очистки сточных вод, предотвращение чрезвычайных ситуаций, улучшение условий труда, проживания и здоровья жителей, - рассказала глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова.

Очистные сооружения канализации будут обслуживать около двух тысяч жителей, 45 многоквартирных домов, 7 производственных предприятий и 16 объектов социальной сферы. Предусмотрена возможность подключения новых абонентов.

На сегодняшний день подрядчиком размечено пятно строительной площадки, завезена строительная техника и бытовки. В ближайшие дни планируется отрывка котлована и заливка фундаментов.