Строительство выполнялось по направлению «Инициативное бюджетирование» губернаторского проекта «Решаем вместе!».

- Работы активистами села было проведено много: поиск сведений и материалов о земляках, уточнение списков как погибших во время войны, так и вернувшихся с Победой домой, создание «Книги памяти». Важно, что в этой работе было много заинтересованных помощников. Члены инициативной группы прошли 34 деревни, пообщались практически с каждым жителем, дачником, пригласили их стать участниками большого и важного дела. В итоге, было собрано более 125 тысяч рублей, что сыграло решающую роль при отборе проектов сельских поселений для участия в проекте, - рассказала глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова.

Подрядная организация выполнила установку одной центральной памятной плиты и шести плит с именами воинов-земляков. Оборудована площадка для мемориального комплекса и уложена тротуарная плитка.
На работы затрачено более 500 тысяч рублей.