Уборка снега, ликвидация скользкости с придомовых территорий и удаление наледи с крыш и козырьков жилых домов, расположенных на территории Рыбинского района, проводится управляющими компаниями ежедневно.

Управление ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского района осуществляет регулярный контроль за организацией работ. В адрес Управляющих компаний, которые по каким-либо причинам не выполняют свои обязанности или выполняют их некачественно, несвоевременно, составляется акт, выносится предупреждение, а далее их ждет наказание в виде штрафа.

Если на крыше вашего дома образовались сосульки, или дорожки к подъезду не расчищены - не медлите, звоните в свою управляющую компанию или отдел муниципального жилищного контроля управления ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского района по телефону (4855) 22-07-60