Средства в размере более 1.7 миллиона рублей удалось направить на ремонт благодаря гранту, который получил Рыбинский район за победу в минувшем году в номинации «Прорыв года» в «Рейтинге-76».

Ход работ проинспектировала глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова.

- Работы выполняются в соответствии с графиком. Все необходимые материалы у подрядной организации в наличии, отметила Татьяна Смирнова.

Работы начались в конце июля. Демонтажные работы уже завершены, сейчас строители возводят опалубку для заливки крыльца. Далее продолжатся отделочные работы. Ремонт планируется завершить к середине октября.

Запланированные работы своевременны: 2019 и 2020 годы - годы юбилеев со дня рождения знаменитых земляков поэта - фронтовика Алексея Суркова и Маршала Советского Союза Василия Константиновича Блюхера. Здесь, в центре деревни Волково, планируются мероприятия, посвящённые выдающимся землякам.