Заслуженную награду вручил Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов на торжественном мероприятии, посвященном Дню семьи, любви и верности.

Смысловы Галина Матвеевна и Анатолий Константинович в браке уже 49 лет. Всю трудовую жизнь они отдали родному Арефинскому колхозу.
Главная их гордость –дети, семеро внуков и правнучка. Анатолий Константинович и Галина Матвеевна воспитали детей достойными членами общества, научили их дорожить и любить близких людей, трудолюбию и способности не отчаиваться ни в каких ситуациях, ведь всегда рядом есть люди, готовые помочь. Это крепкая семья сельских жителей. Сейчас несколько поколений этой семьи постоянно живут на Арефинской земле. Их семья неоднократно становилась победителями в различных поселенческих конкурсах и премировалась на сельских праздниках администрацией поселения и Культурно-досугового комплекса.