admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Сегодня в посёлок Песочное съехались жизнерадостные активисты старшего поколения из Рыбинского района, Ярославля и Рыбинска. Слет стал площадкой для знакомства друг с другом, обмена ценным опытом и дальнейшего эффективного сотрудничества с единой целью - развития добровольческой деятельности волонтеров «серебряного» возраста.

Участники из Ярославля продемонстрировали навыки в скандинавской ходьбе, а приветливые хозяева научили гостей изготавливать мозаичные панно, посетив мастер-класс в музее фарфора имени Ямщикова.
Развитие добровольческой деятельности среди людей старшего поколения - одна из приоритетных задач. Благодаря своему богатому жизненному опыту, закалке, целеустремленности и активной гражданской позиции серебряные волонтёры вносят существенный вклад в развитие Рыбинского района.
Отряд «серебряных» волонтёров образовался в Рыбинском районе в минувшем году. Члены отряда активно участвуют в жизни района-проводят экскурсии, опросы, контролируют ход выполнения работ на объектах-участниках губернаторской программы «Решаем вместе!» и скрашивают досуг односельчан концертными выступлениями. Они активно занимаются спортом в спортивных клубах и сдают нормы ГТО.
«Серебряные» волонтёры - уникальное поколение людей, обладающие невероятным жизненным и профессиональным опытом, а самое важное, они хотят делиться своими навыками и знаниями с молодым поколением.

 www.kremlin.ru