admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

«УМНЫЕ СКАЗКИ» ИЗ СУДОВЕРФИ

В декабре 2016 года в городе Ростове Великом Ярославской области состоялся VIII Межрегиональный этап XIV Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций. Детский сад «Солнышко» из поселка Судоверфь Рыбинского района вошел в число победителей с программой студии математических способностей «Умные сказки».

В этом году ярмарка собрала 199 авторов с 124 проектами, 22 эксперта и более 100 гостей из Вологодской, Ивановской, Костромской, Московской, Самарской и Ярославской областей.

Ярославская область была представлена участниками и гостями из Борисоглебского, Гаврилов-Ямского, Некоузского районов, Переславля, Ростова и Ростовского района, Рыбинска и Рыбинского района, Тутаева и Тутаевского района, Углича, Ярославля и Ярославского района.

Вот уже пять лет учреждение дошкольного образования из Судоверфи участвует в ярмарке социально-педагогических инноваций. В этом году в состав делегации детского сада «Солнышко» вошли Марина Гришмановская – заведующая, Ольга Новикова – старший воспитатель, воспитатели Татьяна Борисова, Светлана Колташева, Анна Игнатова. Проект «Умные сказки» экспонировался через стендовый доклад и выставочные материалы: брошюры, буклеты, наглядные дидактические пособия, - и был высоко оценен конкурсным жюри.

Коллектив муниципального образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития воспитанников поселка Судоверфь «Солнышко» – постоянный участник разного рода профессиональных конкурсов. Не исключение и 2016 год. На всероссийский конкурс образовательных проектов и программ по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи «Гражданин и патриот России - 2016» воспитатели Светлана Голованова и Татьяна Добровольская представили проект «История, культура и традиции русского народа», который был отмечен дипломом. Лауреатом всероссийского конкурса на лучшую организацию работы по внедрению информационно-коммуникационных технологий в образовательный процесс «Школа высоких технологий - 2016» стала воспитатель Татьяна Борисова, подготовившая проект «Формирование представлений об окружающем мире у младших дошкольников посредством применения ИКТ».

Воспитатели детского сада «Солнышко» Светлана Колташева и Людмила Суслова признаны победителями регионального конкурса «Организация игровой деятельности дошкольников», прошедшего в Ярославской области осень 2016 года.

Светлана и Людмила приняли также участие в конкурс «Лучший пропагандист пожарной безопасности», состоявшемся в Ярославской области в этом году. Церемония награждения победителей и призеров конкурса намечена на 26 декабря в Ярославле.

Заведующая детским садом Марина Гришмановская убеждена: коллектив детского сада «Солнышко» отличает многообразие творческих интересов, искренняя заинтересованность в профессиональном росте, а главное, неподдельная любовь к детям и своему делу. А профессиональные конкурсы – это замечательная возможность поделиться своими наработками и опытом и в то же время узнать что-то новое.

 www.kremlin.ru