Судоверфское поселение Рыбинского района активно участвует в губернаторском проекте «Решаем вместе!». В этом году это благоустройство дворовых территорий в посёлках Судоверфь и Юбилейный, а также ремонт площади у Судоверфского КДК.

Благодаря позиции жителей и Главы поселения посёлки преображаются, условия для проживания селян в этой территории становятся все более комфортными. Завершение работ по губернаторскому проекту «Решаем вместе» запланировано на 1 октября. В поддержку проекта Администрацией Рыбинского района принято решение отремонтировать фасад здания дома культуры, благодаря чему ансамбль площади и дома культуры будет выглядеть единообразно, общий вид центральной площади посёлка Судоверфь приобретёт завершенность.