admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

V Всероссийский патриотический фестиваль культуры и искусства имени святого праведного воина Феодора Ушакова пройдет 5 августа в селе Хопылево Рыбинского района.
Мероприятие проводится на исторической территории, непосредственно связанной с юными годами великого адмирала. Здесь сохранился храм, в котором крестили Федора Ушакова, в нескольких километрах находится д.Бурнаково, где располагалась усадьба его родителей.

Уже пятый год в день прославления адмирала как святого праведного воина фестиваль собирает участников из разных регионов. Благодаря общенациональному масштабу личности Ф.Ушакова, проведение фестиваля содействует межрегиональному культурному обмену.

Программа праздника очень насыщенная, участники смогут не просто узнать историю знаменитого адмирала, но и погрузиться в атмосферу того времени.Фестиваль начнётся в 9:00 с богослужения в храме Богоявления-на-Острову, где крестили Ушакова. Торжественное открытие состоится в 12 часов. Для гостей предусмотрен общественный транспорт из Рыбинска. Отправление от Соборной площади в 10:10, отправление из Хопылево в 11:10, 12:30, 16:30.
Всероссийский патриотический фестиваль имени Федора Ушакова пройдет на родине прославленного адмирала в селе Хопылево в пятый, юбилейный раз. За годы проведения он вырос в событие международного масштаба и отмечен президентским грантом.

 www.kremlin.ru