Синоптики на ближайшие дни передают перепады температур и осадки в виде снега. Коммунальные службы Рыбинского района работают в усиленном режиме. Водителей и пешеходов призываем быть максимально внимательными на дорогах во время изменения погоды.

Напоминаем телефоны для вопросов и жалоб по уборке снега:
(4855) 28-01-91– ЕДДС по Рыбинскому району
(4855) 22-20-70– Отдел дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации Рыбинского муниципального района.

Секрет успешного развития поселения – в тесном взаимодействии органов местного самоуправления, работающих на территории учреждений и организаций, активных и заинтересованных жителей. О таком плодотворном сотрудничестве шла речь на сегодняшнем выездном совещании глав сельских поселений под председательством главы администрации Рыбинского района Татьяны Смирновой.

16 января глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова приняла участие в Гайдаровском форуме в Москве, темой одной из площадок которого стало развитие моногородов.

Управлением ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского района ежегодно зимой проводятся выездные проверки организации своевременной уборки снега с придомовых территорий и удаления наростов снега и льда с крыш и козырьков жилых домов в населенных пунктах сельских поселений.

В администрации Рыбинского муниципального района прошло первое в этом году заседание комиссии по предоставлению земельных участков гражданам бесплатно в собственность. Уже на нем в очередь поставлено 6 семей, желающих получить участки в районе.

11 февраля 2019 года в Ярославской области завершается программа перехода на цифровое вещание, трансляция аналоговых эфирных каналов будет прекращена по всему региону. Жители будут иметь возможность смотреть двадцать бесплатных телеканалов в цифровом качестве. Для этого необходимо приобрести цифровую приставку и комнатную антенну. Обладателям телевизоров, выпущенных позднее 2013 года покупать приставку не придется-она уже в него встроена. На территории Рыбинского района приставки можно приобрести во всех стационарных отделениях «Почта России».

Ф. И. О. Должность Телефон
Степина Виктория Владимировна Секретарь общественной комиссии РМР (по реализации проекта "Решаем вместе!") 8 (4855) 21-70-47
Борисенко Ирина Ивановна Член общественной комиссии РМР (по реализации проекта "Решаем вместе!") 8 (4855) 28-38-13

Заместитель главы администрации Рыбинского района Татьяна Кожинова приняла участие в совещании МУ МВД «Рыбинское» под председательством начальника УМВД России по Ярославской области генерал-майора полиции Андрея Лепилина, которое прошло 10 января. На коллегии подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2018 год.

В канун Нового года библиотека Ермаковского центра досуга получила подарок – 102 экземпляра книг от некоммерческой организации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению ассоциации «Растим читателя».

В администрации Рыбинского района прошла встреча ветеранов с главой районной администрации Татьяной Смирновой. Участники обсудили итоги 2018 года. Ветераны отметили позитивные изменения района, его отдельных территорий.