14 октября в 11:00 в Центре лыжного спорта «Демино» будет дан старт Деминскому беговому light trail кроссу Salomon 2018, первому в истории Деминских марафонов забегу на 21 и 7 км.

Сезон проведения экологических акций в Рыбинском районе успешно завершен.

С 1 октября жители региона вывоз бытовых отходов оплачивают как самостоятельную коммунальную услугу.

В соответствии с требованиями жилищного законодательства с момента начала осуществления деятельности регионального оператора услуга по обращению с ТКО становится отдельной коммунальной услугой, которая рассчитывается и начисляется региональным оператором. В случае, если оплата будет производиться через управляющую компанию – в квитанциях жителей появится соответствующая строка. Если заключен договор о вывозе ТКО непосредственно с региональным оператором, оплата производится по отдельным квитанциям компании.

Уважаемые ветераны войны и труда, жители Рыбинского района старшего поколения!

Примите поздравления с Международным днем пожилых людей!

Международное название этого праздника недаром в России заменяют на более теплое и бережное — День старшего поколения. Потому что в этот день мы отдаем дань уважения и любви тем, кто на протяжении всей своей жизни дарит свою любовь детям, внукам, правнукам. Примите слова благодарности и искреннего восхищения вами — нестареющими, добрыми, мудрыми.

В Рыбинском районе более 7 тысяч пенсионеров. У нас разработана программа социальной поддержки населения района, в которую входят меры поддержки пожилых граждан. На финансирование программы в этом году направлено около 270 млн рублей.

Мы ставим задачу привлечь пенсионеров к активному образу жизни — для этого вовлекаем их в сдачу норм ГТО. Мы хотим максимально приблизить к человеку социальные услуги — и поэтому создаем мобильные бригады, которые выезжают в отдаленные населенные пункты района. Мы хотим помогать тем, кто нуждается в помощи: в этом году порядка 185 тысяч рублей выделено на ремонт жилья ветеранам.

Жизнь человека любого возраста должна быть разнообразной, полноценной, приносящей удовлетворение. И в зрелости можно открывать в себе новые таланты, участвовать в развитии своего села, района. Молодым необходимы ваши советы и поддержка. А для них забота о старших должна стать делом не одного праздничного дня, а повседневной потребностью души.

Дорогие земляки! Пусть ваша осень будет светлой и ласковой! Пусть вас окружают тепло и забота близких людей, пусть радуют вас своими успехами дети и внуки. Будьте здоровы, живите долго и счастливо!

Глава администрации Рыбинского муниципального района

Татьяна Смирнова

В торжественном мероприятии приняли участие глава администрации Рыбинского муниципального района Татьяна Смирнова, председатель Муниципального совета Александр Малышев, глава Песочного Александр Яшицев и основная часть жителей посёлка Песочное.

Большой комплекс мероприятий проведен в Рыбинском районе ко Дню пожилого человека. Одним из них стал районный праздник, который прошел 28 сентября в Ермаковском центре досуга. В торжестве приняли участие представители старшего поколения из всех сельских поселений.

Общественная комиссия под председательством главы администрации Рыбинского района Татьяны Смирновой с участием председателя Муниципального совета района Александра Малышева и членов инициативных групп, созданная в рамках реализации губернаторского проекта «Решаем вместе!», 26 сентября провела выездное заседание по осмотру части объектов, отремонтированных в 2018 году.

В администрации Рыбинского муниципального района прошло заседание организационного комитета I Деминского LIGHT TRAIL бегового полумарафона SALOMON. Полумарафон стартует 14 октября центре лыжного спорта «Демино». Соревнования проводятся в статусе Открытого Чемпионата и Первенства Рыбинского района Ярославской области и 2-го этапа «Суперкубка Дёминских марафонов 2018 – 2019».

В этом году в рамках подготовки и проведения Международного дня пожилых людей управление труда и социальной поддержки населения районной администрации поздравит долгожителей, почетных граждан Рыбинского района, граждан, награжденных знаком «За заслуги перед Рыбинским муниципальным районом», неработающих пенсионеров, имеющих государственные награды — почетные звания с вручением им памятных подарков.

За третий квартал 2018 года в Рыбинском районе 61 многодетная семья получила в собственность земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства. Участки предоставлены на территории Судоверфского, Покровского, Глебовского сельских поселений.