Пояснительная записка 2018.doc

ф.0503130.xls

приказ об учетной политике.PDF

Учетная политика 2019.docx

В связи с установившейся устойчивой тёплой погодой и интенсивным таянием снега, существенно уменьшилась толщина льда. Следует понимать, что коварство весеннего льда заключается в том, что лёд на реках становится рыхлым, тает и снизу подтачивается течением. Ходить пот нему крайне опасно! Кроме того, весенний лёд не трещит, предупреждая об опасности, а рассыпается. Категорически нельзя приближаться к промоинам и полыньям. В это время недопустимы игры детей вблизи водоёмов. Родители, будьте бдительны, не рискуйте собственным здоровьем и здоровьем ваших детей!

Международный день театра в Рыбинском районе отмечали жители всех возрастов. Не смотря на то, что в районе нет профессиональных театров, творчество живет в душе основной части граждан. Дома культуры в этот день подготовили разнообразную познавательную, развлекательную и интересную программу.

Глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова представила доклад о готовности сил и средств Рыбинского районного звена к пропуску паводковых вод Министру МЧС Евгению Зиничеву и Губернатору Ярославской области Дмитрию Миронову на координационном совещании по вопросам подготовки в паводковому периоду и и пожароопасному сезону в Ярославской области в 2019 году.

Награду вручили Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Николаевич Зиничев и Губернатор Ярославской области Дмитрий Юрьевич Миронов 26 марта в завершение Координационного совещания по вопросам подготовки к паводковому периоду и пожароопасному сезону в Ярославской области в 2019 году.
Медаль «За пропаганду спасательного дела» вручается военнослужащим, сотрудникам и работникам министерства, а также гражданам, активно участвующим в пропаганде мероприятий гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, распространении передового опыта и знаний по действиям при ликвидации последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий.

Рыбинский район с рабочим визитом посетил Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Николаевич Зиничев.

С целью мониторинга паводковой обстановки Министр РФ совершил облет Ярославской области, после чего в аэропорту «Староселье» Рыбинского района осмотрел подвижной пункт управления аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Ярославской области, а также силы и средства функциональной и территориальной подсистем предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в регионе.
По окончании смотра генерал-полковник Евгений Николаевич Зиничев вручил награды лучшим специалистам МЧС и сертификаты на технику личному составу.

17 апреля 2019 года в здании администрации планируется проведение мероприятия по проекту «Ярославский управдом» в форме видео-совещания с представителями департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов ЯО, проектного офиса «Решаем вместе!» и жителями Рыбинского муниципального района по теме «Участие граждан в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды» и губернаторском проекте «Решаем вместе!».

Сегодня, 25 марта, в Рыбинском театре кукол прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню работника культуры. На торжество собрались те, кто посвятил себя благородному делу – хранить и преумножать сокровища культуры Рыбинского района, воспитывать в людях чувство прекрасного, глубокое уважение к творческому труду.

Уважаемые работники культуры!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сохранение и приумножение духовных ценностей — одна из самых благородных и ответственных миссий на земле. Ваш труд поддерживает здоровое развитие личности и любовь к творчеству у молодого поколения, делает нашу жизнь привлекательней и разнообразней.

Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вашим идеям и кропотливому труду Рыбинский район живет интересной жизнью. Многие праздники, конкурсы, фестивали, проводимые в районе, стали традиционными и пользуются большой популярностью среди детей, молодежи, старшего поколения.

Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим. Благодарю работников и ветеранов культуры за безграничную преданность своему делу, за подвижнический труд, за мастерство и талант. Желаю вам вдохновения, неисчерпаемой энергии, творческого поиска и новых достижений! Добра, благополучия и любви!

Уверена, что и в дальнейшем ваш созидательный труд, талант и мастерство будут находить самый горячий отклик в сердцах жителей и гостей Рыбинского района.

Глава администрации Рыбинского муниципального района

Татьяна Александровна Смирнова