12 сентября сильный ветер с порывами до 15 – 20 метров в секунду внес коррективы в обеспечение территории Рыбинского района электроэнергией, а 13 сентября вместе с дождем вызвал отслоение штукатурки на фасаде Арефинского дома культуры.

Согласно законодательству, каждый гражданин России старше 21 года, который имеет полис обязательного медицинского страхования, может пройти диспансеризацию. Комплексное медицинское обследование позволяет выявить у человека различные заболевания на ранних стадиях.

8 сентября 1941 года началась военная блокада города Ленинграда, которая продлилась 872 дня. Стойкий дух жителей Ленинграда не смогли сломить ни холод, ни голод, ни враги - люди работали, жили, сражались и победили. В Ярославской области на данный момент проживает 402 человека, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

11 сентября в администрации Рыбинского района прошло рабочее совещание по вопросу транспортного сообщения на территории района. Участвовали председатель муниципального совета района Александр Малышев, глава администрации Рыбинского муниципального района Татьяна Смирнова, директор ГП ЯО «Ярославское АТП» Александр Захаров, директор рыбинского филиала «Ярославского АТП» Валерий Мусатов, главы поселений Рыбинского муниципального района, представители жителей и перевозчиков.

9 сентября в единый день голосования в Рыбинском муниципальном районе выбирали депутатов Ярославской областной думы седьмого созыва.

По предварительным данным избирательной комиссии Ярославской области в Рыбинском районе голоса разделились следующим образом:

9 сентября жители Рыбинского муниципального района приняли участие в выборах депутатов в Ярославскую областную Думу седьмого созыва.

По состоянию на 18:00 в Рыбинском районе проголосовало 28,19 % избирателей.
На территории района закончили работу 21 участковая избирательная комиссия.
Ведется подсчет голосов.
Выборы прошли в штатном режиме.

Торжественное мероприятие, посвященное 40-летнему юбилею предприятия, прошло на ОАО «Волжанин». Поздравить руководство и коллектив предприятия приехали глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова, губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов, заместитель председателя правительства региона Валерий Холодов, председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий.

В посёлке Песочное Рыбинского района прошло заседание круглого стола на тему «Реализация мероприятий программы «Комплексное развитие сельского поселения Песочное». Во встрече приняли участие глава администрации Рыбинского муниципального района Татьяна Смирнова, начальник отдела государственных программ и партнёрства комитета инвестиционного развития Департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Татьяна Лебедева, глава сельского поселения Песочное Александр Яшицев и члены Управляющего совета «Моногород Песочное».

В минувший вторник в поселке Искра Октября состоялось очередное рабочее выездное совещание. Встреча прошла в расширенном составе, в ней приняли участие Глава администрации Рыбинского муниципального района Татьяна Смирнова, председатель Ярославской областной думы Михаил Боровицкий, генеральный директор АО «Техническая бумага» Дмитрий Романов, главный инженер ГП ЯО «Северный водоканал» Сергей Селезнёв, а также представители органов местного самоуправления и жителей Покровского поселения.