Решаем вместе

В ходе областной акции «Подарки победителям», Глава Рыбинского муниципального района – Т.А.Смирнова, вместе с Председателем Ярославской Областной Думы М. В. Боровицким,главой Каменниковского поселения А.А. Спиваком, по поручению Губернатора Ярославской области Д. Ю. Миронова, передали подарки участникам Великой Отечественной войны.

Накануне Дня Победы, библиотеки учреждений культуры Рыбинского муниципального района включились в литературную эстафету «Живое слово Победы». Это озвученные воспоминания героев проекта - поисковой экспедиции «Живое слово солдата Победы», которые собрала молодёжь района.

Учреждения культуры Рыбинского муниципального района в преддверии праздника Победы запустили творческий видеомарафон "Помнит сердце, не забудет никогда". С 3 по 9 мая в социальных сетях прозвучали поздравления с Днем Победы, для ветеранов войны, тружеников тыла и жителей Рыбинского района.

Накануне Дня Победы в Рыбинском муниципальном районе, на территории села Сретенье состоялась легкоатлетическая эстафета, посвященная Великой Победе. .На старт вышло 18 команд, представляющих общеобразовательных школы и физкультурно - спортивные клубы сельских поселений Рыбинского района.

Патриотическая акция объединила неравнодушных людей: волонтеров, депутатов, пенсионеров, студентов, школьников. Субботники по уборе территорий возле мемориальных объектов и территорий воинских захоронений прошли во всех сельских поселениях Рыбинского района.

.

29 апреля, в канун Дня Великой Победы, Рыбинский муниципальный район принял участие в Международной патриотической Акции «Диктант Победы», целью которой является сохранение исторической памяти, повышение уровня исторической грамотности общества, поощрение изучения истории Великой Отечественной войны.

Всероссийская выставка «Без срока давности», приуроченная к 75-летию вступительной речи Главного обвинителя от СССР Романа Андреевича Руденко на Международном военном трибунале в Нюрнберге, открылась в фойе Дома культуры посёлка Судоверфь.

В феврале 2021 года стартовал новый этап Всероссийского конкурса «Письмо солдату. Победа без границ», посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс проводится в период с 23 февраля по 23 апреля 2021 года и будет проходить в два этапа:

В День защитника Отечества активная молодежь и волонтеры Рыбинского муниципального района возложили цветы к крупным мемориальным комплексам и военным захоронениям в знак уважения воинам-защитникам Родины, в канун праздника добровольцы очистили памятники от снега, благоустроили территории.