Решаем вместе

В 2019 году Тихменевский центр досуга вошел в областной пилотный проект работы КДУ в новом формате в рамках программы проектного офиса «Наш Клуб», «Наша Библиотека». С сентября 2019 года продолжается работа центра досуга в рамках проекта – АртКреативная Общественная Территория (АртКОТ).

Цель проекта: сделать учреждение более доступным для творческой самореализации и досуга населения. Проект успешно реализуется и по сей день.

В прошедшую субботу на креативной территории #АртКОТ в Тихменевском центре досуга собрались пять команд, для того чтобы сразиться в интеллектуальной игре "ИзвилиНет". Участников в возрасте от 14 до 70 лет, объединил дух соперничества и здорового азарта.

Игра состояла из 5 туров, общее количество вопросов 38. Для успешного прохождения участникам потребовались не только глубокие знания в совершенно разных областях и личный опыт, но еще логика и быстрый ум, ведь на каждый вопрос у команд было меньше минуты.

Однако это не стало препятствием, и тур за туром команды почти наравне двигались к победе. В игре были представлены не только текстовые вопросы, целый раунд был посвящён музыкальным композициям и их исполнителям. Также был ряд заданий, которые визуализировали с помощью небольших изображений.

В роли ведущего выступил Сергей Лешанов – специалист учреждения культуры. Музыкальные паузы между раундами украсила Вероника Мусихина – солистка Тихменевского центра досуга.

Зрителей и участников мероприятия порадовала уютная обстановка дома культуры , теплая атмосфера во время игры и , конечно же, гостеприимные хозяева, встречавшие гостей горячим чаем с конфетами, да еще из чашек с логотипом проекта!

Победителями игры стала команда "Ёжики из тумана". Второе место заняла команда "Друзья КольЯна", третье - "Лёлик и Болик", четвертое - "Движ", а пятое почетное место - "Тёмные лошадки"

Подготовка кадров для отрасли культуры – задача, поставленная на государственном уровне. Для ее решения в рамках Национального проекта «Культура» разработан федеральный проект «Творческие люди», предполагающий повышение квалификации творческих и управленческих кадров сферы культуры на базе ведущих вузов России за счет средств федерального бюджета.

День отца Россия впервые отпраздновала в третье воскресенье октября, и теперь будет отмечать ежегодно. Учреждения культуры Рыбинского муниципального района пригласили жителей района принять участие в мероприятиях, посвященных новому празднику.

13 октября 2021г. исполнилось 80 лет со дня той страшной трагедии, которая произошла недалеко от станции Лом Северной железной дороги. В 1941году здесь погибли более 100 молодых студентов, следовавших в эшелоне для оказания помощи блокадному Ленинграду.

15 октября - день памяти легендарного русского флотоводца, адмирала Федора Ушакова. Праздничные мероприятия проходят во многих городах России. Учреждения культуры Рыбинского района традиционно проводят Дни памяти, посвященные знаменитому земляку.

С 20 сентября cтaртовал Всероссийский конкурс проектов «Слово менеджерам

Культуры». Его проводят журнал «Справочник руководителя учреждения

Культуры» и Система Культyра.

В Ярославской области открывается прием заявлений на включение в перечень физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности.

Извещение о проведении публичных обсуждений 07.10.2021.doc

В рамках празднования Международного дня пожилых людей, волонтёры муниципального автономного учреждения Рыбинского района «Социальное агентство молодежи» провели акцию «Мы дарим вам тепло души».

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник в честь людей старшего поколения. По сложившейся традиции, во всех учреждениях культуры Рыбинского района состоялись праздничные мероприятия, где творческие коллективы дарили свои музыкальные поздравления старшему поколению, говорили слова благодарности и вручали подарки самым активным жителям района.

www.kremlin.ru