Решаем вместе

21 мая на пришкольном стадионе п. Тихменево собрались жителей со всего Рыбинского района. Ветераны пионерского движения и юные граждане района стали участниками большого мероприятия, посвященного 100- летию со Дня рождения пионерии.

В течение лета 2022 года в Ярославской области будет проходить акция «Ярославское лето». Каждую субботу с 15.00 до 18.00 жителей сельских поселений Рыбинского муниципального района ждет интересная и насыщенная программа. Следите за новостями учреждений культуры.

2022 год объявлен Годом культурного наследия России, признанным сохранять самобытные традиции творчества и популяризировать народное искусство. Всем, кто любит фотографировать и хочет поделится своим творчеством, предлагаем поучаствовать в следующих проектах:

19 мая 1922 года, ровно 100 лет назад, была создана советская пионерская организация. Красный галстук и пионерская клятва на протяжении многих лет оставались символами в жизни нескольких поколений школьников. Этому событию будут посвящены мероприятия, которые пройдут в период с 19 по 22 мая в учреждениях культуры Рыбинского района.

24 мая в России, как и в других славянских государствах, широко отмечается День славянской письменности и культуры. Все учреждения культуры Рыбинского района ежегодно посвящают этому празднику свои мероприятия.

15 мая на территории лагеря «Витязь» в селе Михайловском для молодежи Рыбинского района прошло комплексное мероприятие патриотической направленности «Защитники земли русской».

Рыбинский район посетил депутат Государственной думы РФ, известный актёр, кинорежиссёр, народный артист Российской Федерации Николай Петрович Бурляев.

Международный день семьи – торжество, посвященное семьям. Это всенародный праздник, который отмечают во многих странах мира 15 мая. Как и вся наша страна,Рыбинский район присоединился к празднованию в 2016 году.

9 мая во всех сельских поселениях Рыбинского муниципального района состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Это были акции «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», митинги памяти, возложение цветов и гирлянд к воинским захоронениям и мемориалам, литературно - музыкальные композиции у обелисков.

www.kremlin.ru