Решаем вместе

Открытые площадки ГТО продолжают свою работу в Рыбинском районе. 24 июля в селе Глебово прошел целый комплекс спортивных мероприятий: ГТО, турниры по футболу и воллейблу.

17 июля на Покровской земле на берегу реки Коровка в рамках конкурса «Голос села» состоялся первый в истории Покровского поселения Фестиваль «Покровские игры». Основная идея фестиваля приобщить жителей к исконно-русским видам спорта.

В этом году на региональный конкурс лучших сельских учреждений культуры и лучших работников сельских учреждений культуры в рамках национального проекта «Культура» поступило 50 заявок из 17 районов Ярославской области. Конкурсная комиссия отобрала 9 учреждений и 11 специалистов, которые получат денежные поощрения. Среди них 3 учреждения культуры и один работник культуры из Рыбинского района.

В течение всего июня для детей и подростков Рыбинского района проводились мероприятия самых разных форм: квест-игры, игровые и познавательные программы, мастер-классы, литературные игры, исторические часы, также работали летние площадки на свежем воздухе: «Игротеки» и «Читальный зал под открытым небом» и много других интересных мероприятий.

8 июля в России отметили один из самых молодых праздников — День семьи, любви и верности. В память о святых супругах Петре и Февронии Муромских с 2008 года мы ежегодно отмечаем Всероссийский день семьи, любви и верности.

В России много праздников в году, среди которых одним из самых радостных и веселых является День молодежи, к которому традиционно присоединился и Рыбинский муниципальный район.

12 июня Рыбинский район отметил один из самых молодых государственных праздников нашей страны – День России. Во всех поселениях были организованы патриотические и развлекательные мероприятия. В этот день Дни рождения отметила два поселка: Тихменево и Каменники.

Афиша мероприятий ко Дню России.

Лето – это удивительная пора, когда начинаются долгожданные каникулы. И первый день лета начался с прекрасного и любимого детворой праздника - Международного Дня защиты детей. Работники учреждений культуры Рыбинского района творчески подошли к проведению детского праздника.

Уже стало доброй традицией отмечать данный праздник в Рыбинском районе. Мероприятия в честь Дня соседей проходят ежегодно каждую последнюю пятницу мая. Участниками мероприятий могут стать все желающие. Многие учреждения культуры поддержали традицию и в этом году.