п.Ермаково
Лежнева Галина Михаиловна-бензопила
п.Судоверфь
Цупрунов Даниил Максимович – телевизор
Дергач Светлана Владимировна – смартфон
Кудрявцев Николай Иванович- сковорода
По предварительным данным в голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации приняло участие более половины совершеннолетних жителей района.
В течение всего дня на площадках рядом с местом голосования проходили праздничные мероприятия. Было вручено 30 подарков победителям викторины #Ярконституция.
Жители отдали свои голоса за благоустройство территорий района по программе «Решаем вместе!». После подсчета голосов результаты будут переданы в общественную комиссию для утверждения.
У избирательных участков проводят мастер-классы, квесты, викторины. Творческие коллективы исполняют полюбившиеся и новые номера. На протяжении всего дня по населенным пунктам раздается задорная музыка.
На участках строго соблюдаются все санитарно-эпидемиологические требования. Каждому избирателю измеряют температуру и обрабатывают руки, выдают маску и одноразовую ручку.
Принять участие в голосовании может любой житель, зарегистрированный на территории, прикрепленной к избирательному участку.
УИКи завершат свою работу в 20:00, после чего будут подведены итоги голосования.
В посёлке Каменники:
Блинова Елена Николаевна получила утюг,
Смирнова Людмила Владимировна -форму для выпечки,
Коровкина Ксения Владимировна-салатники.
В посёлке Песочное:
Афонина Екатерина Андреевна-пылесос,
Иванов Владимир Константинович-шлифмашину,
Торопова Ольга Александровна-планшет .
И жительница посёлка Староселье Ломалова Наталья Николаевна стала обладательницей внешнего аккумулятора.
В Рыбинском районе 1 июля, в день проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, в каждом сельском поселении пройдут праздничные мероприятия: концертные программы, мастер-классы, викторины, конкурсы, радиотрансляции и многое другое ждет вас у избирательных участков.
Приходите сами, берите с собой детей и наслаждайтесь хорошей погодой, соблюдая при этом социальную дистанцию.
На сегодняшний день около 10 000 жителей выразили свое мнение.
Голосование продолжится до 1 июля. Выбор может сделать зарегистрированный житель Рыбинского района в возрасте от 14 лет.
Отдать свой голос вы можете на избирательном участке. Нужно просто взять у волонтера бюллетень и проголосовать за понравившуюся территорию.
Сегодня вручили 11 призов победителям викторины #Ярконституция.
В посёлке Ермаково молодая мама двоих ребят Анастасия Сорокина получила портативный аккумулятор, Екатерина Викторовна Лобос-набор посуды, мастер коммунального хозяйства Павел Симаков выиграл фитнес-браслет.
Житель деревни Свингино Виталий Загуляев вместе с женой участвовали в викторине. Сегодня повезло ему, он получил в подарок электрический чайник. Но пользоваться они будут всей семьей.
Сегодня вручили шлифовальную машину активной жительнице посёлка Каменники Анне Агаевой. Анна Николаевна - учитель истории и обществознания Каменниковской школы,ее выпускница.
Счастливая обладательница сковородки, выигранной в викторине #Ярконституция, Мария Тронько пришла на избирательный участок вместе с сыном. Здесь, в деревне Свингино, они вместе отвечали на вопросы викторины о Конституции. И, конечно, вместе пришли за подарком. День рождения у Марии один раз в четыре года-29 февраля.
Существует поверье, что людям, родившимся в этот день, не очень везёт. Но победа в викторине доказала обратное!
Сегодня разыграли ещё 12 подарков, региональный центр связывается с победителями. К сожалению, дозвониться до каждого удаётся не сразу. Но все подарки обязательно будут вручены.