admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Совсем скоро пройдет одно из значимых событий в истории нашей страны — День Победы! В Рыбинском районе полным ходом идут мероприятия, посвященные 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Чтобы поблагодарить всех людей, причастных к этому великому дню, жители Рыбинского района присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы». И активно украшают окна своих домов символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов. Пусть каждое «Окно Победы» станет напоминанием того, что люди помнят и гордятся подвигом нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

В конце апреля 2023 года на региональных площадках по всей России, за рубежом, а также онлайн на сайте диктантпобеды.рф прошел пятый юбилейный «Диктант Победы». Это международная историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны. В патриотической акции приняли участие сотрудники учреждений культуры, участники клубных формирований, жители сельских поселений. Все участники опубликовали на страницах социальных сетей свои Дипломы – за активное участие в «Диктанте Победы»

В апреле стартовала и ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Георгиевская ленточка, которую мы с гордостью прикалываем на грудь, привязываем к машинам, давно уже стала не просто символом причастности к Великой Победе, но и символом борьбы с возрождающимся фашизмом, символом нашей национальной гордости, символом единения всех россиян.

В Октябрьском и Судоверфском культурно-досуговых комплексах прошел областной патриотический киномарафон «Наша Победа» организованный концертно-зрелищным центром «Миллениум», при поддержке Департамента культуры Ярославской области. Организаторы киномарафона представили зрителям литературно-музыкальную композицию «Цена кадра» - рассказ о фронтовых кинооператорах, которые при помощи кинокамеры и пленки создавали хронику Великой Отечественной войны.

В преддверии Дня Победы дан старт Всероссийской акции «Стена памяти». Данная акция – это еще одна возможность сказать «спасибо» нашим отцам, дедам и прадедам, защищавшим Родину, доблестно прошедшим войну на полях сражений и трудившимся в тылу. В домах культуры оформляются экспозиции, на которых будут размещены фотографии ветеранов войны, трудового фронта, блокадников, детей войны. Жители сельских поселений смогут почтить память участников Великой Отечественной войны, добавив их фотографии на общую «Стену памяти» героев нашего района. Это один из новых форматов традиционного народного шествия «Бессмертный полк»

Накануне праздника Великой Победы в учреждениях культуры Рыбинского муниципального района проходят самые разные мероприятия, от различных выставок, мастер-классов до театрализованных концертных программ и вечеров памяти.

Библиотеки учреждений культуры принимают самое активное участие в районном литературном марафон «И память книга оживит», в рамках которого будут организованы литературные гостиные, исторические викторины, патриотические квизы и другие мероприятия. Также во всех библиотеках прошла Международная патриотическая акция "Читаем детям о войне"

Онлайн-рубрика «Страницы памяти» уже появилась на страницах соц.сетей учреждений культуры Рыбинского района. В нашем районе, наверно нет такой семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война. Суровым испытанием прошла она через каждую жизнь. На Страницах Памяти #страницыпамяти мы вспомним лишь малую часть, тех, кто защищал Родину.

 www.kremlin.ru