admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

7 мая специалисты и самодеятельные артисты Покровского центра досуга посетили поселки Красная Горка и Костино с праздничной программой «Весна Победы». Глава Покровского поселения, Федорова Евгения Владимировна поприветствовала всех собравшихся и поздравила с Днем Победы. Жители этих населенных пунктов уже привыкли к таким традиционным встречам и очень тепло встречали музыкальную программу, посвящённую великому празднику.

Днем ранее, 6 мая в Покровском центре досуга прошли соревнования по домино на Кубок Победы, приуроченные к 9 мая. В мероприятии приняли участие команды из Пошехонья, с. Глебово, с. Погорелки, п. Искра Октября и с. Никольского.

Вечером 8 мая в Покровском центре досуга состоялся большой праздничный концерт и торжественный митинг. Гости и жители поселка почтили память погибших минутой молчания. На сцене звучали стихи и песни о войне.

Перед гостями праздника выступили творческие коллективы и солисты Покровского центра досуга: Светлана Клипперт, Галина Макарова, Вадим Петров. Зрители тепло аплодировали народному коллективу, ансамблю «Отрада», вокальной группе «Пой, душа!», театральному коллективу «Экспромт», ансамблю ложкарей, танцевальным коллективам «Солнышко» и «Шанталь».

Дебютанткой мероприятия стала 4-летняя Софья Розанова, которая эмоционально прочитала стихотворение Лидии Преображенской «Вовкина бабушка».

С праздником присутствующих поздравили заместитель главы администрации Рыбинского района, Борисенко Ирина Ивановна и член Общественной палаты Ярославской области, директор ВГТРК «Ярославия», Карушкина Яна Анатольевна.

В преддверии 78-годовщины Победы глава Покровского поселения, Федорова Евгения Владимировна совместно с директором Покровского центра досуга, Гусевой Таисией Алексеевной и местными депутатами организовали поздравление на дому жительницы блокадного Ленинграда Руфины Ивановой и тружеников тыла Галины Буслаевой, Татьяны Семеновой и Анатолия Молодцова.

9 мая состоялось возложение цветов к мемориальному комплексу погибших в Великой Отечественной войне земляков в селе Никольское и к обелиску в п. Искра Октября. На торжественном мероприятии присутствовали специалисты Покровской сельской администрации, работники Покровского центра досуга, ветераны, школьники и просто неравнодушные жители.

 www.kremlin.ru