admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Традиционно, накануне праздника Победы, на площади д. Дюдьково проходила военно-патриотическая игра «Вперед к Победе». Несмотря на прохладную погоду, на соревнования собрались дети с родителями и молодежь.

Началась игра с контрольно-пропускного пункта. Участники показали свою физическую готовность, а взрослые продемонстрировали воинскую мудрость. Получив маршрутные листы, команды дружно проходили разные этапы игры, выполняя задания на пунктах: «Санчасть», «Минное поле», «Привал» и т.д. По итогам соревнований все были награждены сладкими призами. Дипломы и благодарности вручили самым активным семьям.

В праздничный день, 9 мая, в п. Лом на торжества у обелиска Памяти собрались жители и гости поселка. По традиции, в этот значимый для всей России день, почтить память погибших ветеранов, приехали и участники Внедорожного клуба «Диаспора 4Х4». Собравшихся поприветствовали Ситников Николай Григорьевич, глава Октябрьского сельского поселения и Барабанова Надежда Анатольевна, председатель Совета ветеранов д.Дюдьково, после минуты молчания состоялось возложение цветов и венков к обелиску.

Под звуки праздничных победных позывных в центре досуга началась торжественная программа «Ликуй, Победный Май!» Жителей и гостей праздника в фойе встречал отряд правоохранительной направленности «ЗОВ» под руководством Виталия Борисовича Богоявленского.

С Великим праздником поздравил всех Николай Григорьевич Ситников, глава Октябрьского сельского поселения. Минутой молчания почтили память павших в годы войны. Подхватив строчки любимой песни, зрители вместе хором ветеранов «Горница», исполнили главную песню 9 мая – «День Победы».

Со сцены звучали стихи и песни в исполнении вокальных коллективов и солистов центра досуга. Праздничные творческие номера представили педагоги, воспитанники детского сада и учащиеся Ломовской школы. Гости праздника, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах подпевали в такт и дружно аплодировали самодеятельным артистам.

В рамках патриотической акции «Стена Памяти» в центре досуга были представлены фотографии и документы земляков - участников Великой Отечественной войны.
Также в память о героях -земляках была открыта военно – полевая экспозиция «Мне в холодной землянке тепло». Жители и гости Дюдькова могли сделать снимки в историческом антураже за небольшим крепким столом для обсуждения оперативных задач, рядом с патефоном и солдатским котелком.

9 мая в центре досуга всех жителей и гостей праздника приглашали на «Солдатский привал» Всем участникам праздничных, торжественных мероприятий предлагали отведать вкусной гречневой каши. Удобно расположившись на привале, под звуки фронтовых песен, дети и взрослые с удовольствием угощались кашей и горячим сладким чаем.

 www.kremlin.ru