Международная акция «Сад Памяти» - это не просто акция, это начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи. Рыбинский район присоединился к Международной акции «Сады Памяти»

В рамках акции состоится высадка кустов сирени в центре села Арефино, возле Мемориала памяти, посвященном землякам, погибшим в Великой Отечественной войне. Жители села Арефино вместе с главой Арефинского сельского поселения приняли активное участие в акции. Арефинцы создали аллею «Сирень Победы», в центре села, возле Мемориала памяти, посвященном землякам, погибшим в Великой Отечественной войне, а также посадили хвойные деревья у здания дома культуры, в память о погибших земляках.

Сразу две акции «Всероссийский день посадки лесов» и «Сады Памяти» прошли на территории Каменниковского сельского поселения. Было высажено 300 саженцев хвойных деревьев. В рамках акции «Сад Памяти» Каменниковский центр досуга высадил саженцы 12 дубочков. Аллея Славы продолжилась рядочком пушистых ёлочек. А сосенка поселилась возле жилого дома в память об участнике Великой Отечественной войны. Организатором акции стало Рыбинское лесничество, участие приняли: представители Каменниковской сельской администрации и Муниципального Совета, Каменниковского центра досуга, Каменниковской средней школы и школы N 26 г.Рыбинска.

К акции также присоединилось Октябрьское сельское поселение, а в День Победы «Сад Памяти» появится и в селе Глебово. Именно 9 мая, по инициативе Совета ветеранов Глебовского сельского округа, согласно проекту благоустройства площади у памятника «Землякам героям Великой Отечественной войне. 1941 – 1945 г.г.» с. Глебово будет проходить посадка хвойных деревьев.