Жалобы на всё
30 января Российский экспортный центр (РЭЦ) и Совет Федерации начнут прием заявок на Всероссийский конкурс центров поддержки экспорта (ЦПЭ) «Лидеры поддержки. Женщины в экспорте». Регионы могут направить заполненные конкурсные заявки в РЭЦ до 15 февраля.

Еще 11 регионов вступили в нацпроект «Производительность труда». Предприятия 85 субъектов могут воспользоваться адресной поддержкой для повышения производительности компаний.

Региональный центр компетенций в сфере производительности труда (РЦК) Челябинской области возглавил рейтинг региональных центров компетенций по итогам работы в 2022 году. РЦК Краснодарского края поднялся на вторую ступеньку «пьедестала», третье место досталось РЦК Республики Татарстан. Рейтинг субъектов России по реализации национального проекта «Производительность труда» силами региональных центров компетенций (РЦК) опубликован на ИТ-платформе «Производительность.РФ».

На сайте проекта «Код будущего», который реализуется благодаря нацпроекту “Цифровая экономика”, открылся дополнительный набор на отдельные программы и площадки. В проекте, который стартовал осенью 2022 года уже более 130 тысяч школьников 8-11 классов бесплатно изучают современные языки программирования на двухлетних курсах.

Премьера шестого сезона проекта об арт-расследованиях «Артефакты. Культурный детектив» состоится в Okko 20 января. Зрители телеканала «Моя Планета» увидят новые серии уже 21 января. «Артефакты. Культурный детектив» – совместная инициатива национального проекта «Культура», телеканала «Моя Планета», студии ЕМГ и Okko.

Прием заявок на конкурс продлится до 6 марта 2023 года

С 16 января при поддержке нацпроекта «Демография» в сообществе «Давай бросать» в Телеграме и Вконтакте запускается недельный марафон, который расскажет о ключевых страхах курильщиков, которые задумались об отказе от никотиновой зависимости.

По результатам 10 дней проката каждый десятый билет на семейную комедию «Чебурашка» куплен по Пушкинской карте.

С 16 января по 5 февраля пройдет новый урок - от компании Яндекс в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры», реализуемого в поддержку задач национального проекта «Цифровая экономика».

www.kremlin.ru