admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

На митинге в поселке Песочное почтили память воинов, защищавших Родину в тяжелые времена, возложили цветы к монументу погибшим героям и отдали дань уважения живым ветеранам и труженикам тыла.

Поздравили жителей поселка глава поселения Александр Яшицев, председатель совета ветеранов сельского поселения Песочное Эльвира Кораблева, директор Песоченского культурно-досугового комплекса Наталья Сироткина.

Участники совета молодежи поселка Песочное возложили венок к обелиску Славы. Все присутствующие почтили память павших минутой молчания.

Продолжением праздника стала Всероссийская акция «Вальс Победы», впервые состоявшаяся в Песочном. В акции приняли участие более 30 жителей поселка разных возрастов – от школьников до ветеранов.

Подготовка к акции началась в марте, репетировали небольшими группами, а в конце апреля все участники объединились в одном танце. Подготовкой яркого события от начала и до конца занималась балетмейстер Юлия Панасенко. Песоченцы оценили старание выступающих, подарив им бурные аплодисменты.

Большой праздничный концерт, в котором приняли участие артисты художественной самодеятельности, воспитанники детского сада и ученики Песоченской школы, состоялся в Песоченском культурно-досуговом комплексе. Артисты продемонстрировали зрителю театральные, музыкальные и танцевальные номера.

В фойе первого и второго этажей были оформлены тематические выставки, рассказывающие о земляках, участниках Великой Отечественной войны, где каждый мог ознакомиться с огромным архивом, наработанным краеведческим клубом «Песочное на Волге».

 www.kremlin.ru