13.11.2022 года вступил в силу приказ Департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области от 03.11.2022 № 55-22 «О внесении изменений в приказ департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области от 05.02.2009 № 9».

В Порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка внесены в том числе следующие изменения:

1. Изменен перечень доходов, учитываемых при определении среднедушевого дохода.
  2. Изменен период, за который учитывается среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячного пособия на ребенка.
  3. Установлен срок назначения ежемесячного пособия на ребенка.
  4. Определен состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи.