В первый день декабря состоялось открытие муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в 2021-2022 году! Открытие проходило в режиме онлайн и наших конкурсантов смогли поддержать видеопоздравлениями Ларченко Анна Васильевна, ставшая в 2021 году лауреатом регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям» и Вдовин Алексей Анатольевич, педагог дополнительного образования спортивного клуба «Ареналь» города Ярославля, победитель регионального этапа конкурса «Сердце отдаю детям» в 2020 году, участник Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям» 2021 (г.Казань).

В муниципалитете конкурс проводится во второй раз.

В этом году в конкурсе принимают участия 3 педагога дополнительного образования:

- Хрусталева Наталья Ивановна, педагог дополнительного образования Центра творчества и развития «Города мастеров»;

- Павлов Павел Адольфович, педагог дополнительного образования Центра творчества и развития «Города мастеров»;

- Панасенко Юлия Анатольевна, педагог дополнительного образования Центра творчества и развития «Радуга».

Конкурсанты примут участие в следующих конкурсных испытаниях:

2 декабря состоится Презентация дополнительной общеобразовательной программы.

В период с 3 по 7 декабря пройдут открытые занятия конкурсантов в рамках конкурсного испытания «Ознакомление с новым видом деятельности по дополнительной общеобразовательной программе».

Завершится конкурс «Педагогической риторикой». Тема публичного выступления и дискуссии конкурсантам становится известна накануне. Конкурсанты формулируют свои профессиональные взгляды, ценности, позиции в индивидуальном публичном выступлении и в ответах на вопросы других конкурсантов и членов конкурсной комиссии.

Члены жюри уже оценили дополнительную общеобразовательную программу, сведения о ее результативности и видеоролик «Визитная карточка».

В состав конкурсной комиссии в этом году приглашены руководители учреждений дополнительного образования других муниципальных районов.

Пожелаем нашим конкурсантам удачи и успешно пройти все конкурсные испытания муниципального этапа и принять участие региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям»!