21 сентября в центральной районной поликлинике состоялось совещание медицинских работников образовательных организаций Рыбинского муниципального района. Тема совещания: «Соблюдение санитарного законодательства в условиях распространения коронавирусной инфекции». Приглашённые: Подгорная Светлана Николаевна, педиатр ЦРБ, Целикова Галина Борисовна, эпидемиолог Центра гигиены.
В ходе совещания были освещены вопросы: особенности протекания новой коронавирусной инфекции у детей и обучающихся, соблюдение санитарного законодательства в условиях распространения коронавирусной инфекции, проведение дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение и ограничение распространения коронавирусной инфекции при организации работы учреждений образования, обследование детей на энтеробиоз, организация охраны здоровья обучающихся и воспитанников с ОВЗ и детей -инвалидов.