admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

24 марта 2021 года состоялась публичная презентация результатов педагогической деятельности за последние три года Калачевой Анны Сергеевны, учителя физики и математики МОУ Арефинской СОШ, претендента на участие в конкурсе на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2021 году.

Тема выступления – «Использование сюжетных задач на уроках физики в 7-9 классах средней общеобразовательной школы». Презентация.pdf

Калачева А.С., в соответствии с критериями конкурсного отбора, подробно рассказала представителям образовательных учреждений Рыбинского муниципального района, Управления образования, сотрудникам МУ ДПО «Учебно-методический центр» о внедрении в образовательный процесс новых форм и методов обучения, которые она разработала. Педагог обратила особое внимание на введение в практику обучения физики задач не формального характера с привязкой к реальным жизненным ситуациям (сюжетные задачи). Анна Сергеевна подчеркнула, что данный подход способствует более сознательному и прочному усвоению учащимися знаний по предмету, а так же при подготовке к ЕГЭ.

Калачева А.С. также представила свой опыт работы с различными категориями обучающихся: одарённые дети, дети из социально неблагополучных семей, дети, попавшие в трудные жизненные ситуации, дети с ОВЗ.

Результатом педагогической деятельности учителя по методической теме стало повышение качества обучения по предмету, повышения мотивации при подготовке домашних заданий обучающимися. Анна Сергеевна привела статистические данные за несколько лет о повышении интереса учеников к участию в конкурсах, олимпиадах и других мероприятиях различных уровней.

Калачева А.С. сама активно участвует и занимает призовые места в региональных конкурсах методических разработок по физике, а так же имеет ряд публикаций по данной теме.

Анна Сергеевна – абсолютный победитель муниципального этапа конкурса «Учитель года России – 2019», лауреат регионального этапа конкурса «Учитель года России – 2019», награждена Почетной грамотой Управления образования администрации Рыбинского МР, Почетной грамотой департамента образования Ярославской области.

По окончании публичной презентации все присутствующие высказали единогласное мнение: заслуги Калачевой А.С. можно считать основанием для ее выдвижения на участие в конкурсе на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности на территории Ярославской области в 2021 году.

 www.kremlin.ru