24 января в Рыбинском районе были подведены итоги муниципального этапа конкурсов «Учитель года -2020» и «Воспитатель года - 2020».
В этом году за звания лучшего учителя и воспитателя боролись педагоги из 10 образовательных организаций района.

В завершающем этапе- ток-шоу "Профессиональный разговор" принимали участие конкурсантки, успешно вышедшие в финал после трех испытаний - "Методический семинар", "Открытый урок(занятие) и "Мастер класс" .

Победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2020» стала Софья Сахарчук, учитель английского языка Тихменевской школы. Из воспитателей лучшей стала педагог детского сада посёлка Искра Октября Анна Сазонова.

В ближайшее время победители муниципального этапа будут представлять Рыбинский район на региональном этапе конкурсов.