29 октября 2018 года в Российской Федерации отмечается 100-летие Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи.

В связи с этой датой в Рыбинском муниципальном районе был организован фотоконкурс «Пионерское и комсомольское прошлое родителей и учителей». В конкурсе приняли участие педагоги и обучающиеся из 7 общеобразовательных организаций и 3 детских садов. Победителей и призеров выбирали в 2 номинациях: «Как молоды мы были» и «Комсомол и моя семья». Лучшими в своих номинациях стали педагоги д/с п. Судоверфь «Солнышко» и Арефинской средней общеобразовательной школы.

Победителем в номинации «Комсомол и моя семья» среди обучающихся стал конкурсант из Болтинской средней общеобразовательной школы. Количество заинтересованных участников фотоконкурса показало, что в Рыбинском районе знают и помнят историю комсомола.