Всероссийская олимпиада школьников - это образовательный процесс и общественное движение, которое объединяет по всей России большое количество детей и взрослых.

В общеобразовательных учреждениях Рыбинского муниципального района с сентября по декабрь 2017 года были проведены школьный и муниципальный этапы всероссийской олимпиады школьников.

Главная цель - выявление и развитие интеллектуальных, познавательных способностей, широты кругозора учащихся, глубины их знаний по предмету. В школьном этапе, как правило самом массовом, приняли участие 1336 обучающихся 4-11 классов.

В соответствии с Положением о проведении всероссийской олимпиады школьников в муниципальном этапе участвуют победители и призёры школьного этапа. Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников был организован в пяти общеобразовательных учреждениях: Болтинской, Каменниковской, Песоченской, Октябрьской, Ермаковской школах. В муниципальном этапе приняли участие 350 обучающихся, 148 из них стали победителями. Традиционно победители и призёры муниципального и регионального этапов будут награждены на муниципальном празднике «Парад интеллектуальных побед» который состоится в апреле 2018 года.
С 11 января 2018 года начинается региональный этап всероссийской олимпиады школьников в городе Ярославле, в нем примут участие 57 лучших обучающихся из Болтинской, Ермаковской, Ломовской, Глебовской, Шашковской, Покровской, Октябрьской, Тихменевской школ. Пожелаем им удачи!