3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами. Решение об установлении этой памятной даты было принято Госдумой в октябре 2014 года, а соответствующий указ был подписан Президентом Российской Федерации 5 ноября.
С 1 по 4 декабря в образовательных учреждениях Рыбинского муниципального района прошли мероприятия, посвященные Памятной дате – День Неизвестного солдата. Педагогами и учениками школ района были организованы более 40 мероприятий. Это торжественные линейки, тематические классные часы, уроки мужества, музейные уроки и выставки. В школьных мероприятиях приняли участие около 1500 школьников Рыбинского района.