admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

С 26 по 29 сентября на базе ГАУЗ ЯО «Детский санаторий «Искра» прошел I Областной слет клубов замещающих семей в рамках проекта «Региональная сеть клубов замещающих семей Ярославской области «ОчУмелые Семьи», поддержанного Фондом президентских грантов. Организаторами Слета и проекта в целом выступили представители АНО «Агентство социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей «Моя семья».

От Рыбинского МР участниками I Областного слета клубов замещающих семей была приемная семья Смирновой Людмилы Валерьевны, а также Влаева Светлана Борисовна, социальный педагог Службы сопровождения опекунов (попечителей) несовершеннолетних лиц Рыбинского МР.

Задачами Слёта являлись оценка текущей ситуации, формулировка проблем в области развития и поддержки семейного устройства детей-сирот на региональном уровне и определение перспектив развития института замещающей семьи в Ярославской области. В программу Слета были включены тренинги для родителей и детей с экспертами не только из Ярославской области, но и из Москвы, тренинги для специалистов, индивидуальное консультирование родителей и диагностика детей, творческие, спортивные и развлекательные мероприятия.

Областной Слёт замещающих семей в Ярославской области проводился впервые как результат многолетней работы, направленной на формирование профессионального сообщества приемных родителей, усыновителей и опекунов. Отметим, что первый опыт проведения Областного слета был успешным. В мероприятиях приняли участие более 150 взрослых и детей из 15 муниципальных образований региона.

На торжественном открытии Слета были вручены памятные награды и благодарности нескольким приемным родителям и специалистам органов опеки и служб сопровождения опекунов (попечителей) несовершеннолетних лиц за личный вклад в развитие профессионального сообщества приемных родителей.

 www.kremlin.ru