admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В помощь замещающим родителям.

18 апреля специалисты Центра усыновления, опеки и попечительства провели для замещающих родителей Рыбинского района занятие на тему: «Взаимоотношения ребёнка с кровной и приёмной семьёй». В нем приняли участие 12 опекунов (попечителей).

Особое внимание психологи центра уделили подготовке ребёнка к встрече с кровными родственниками, рассказали о страхах приёмных родителей, о необходимой в такой ситуации помощи и поддержки детям. В ходе занятия замещающие родители обменялись имеющимся у них опытом, рассмотрели различные варианты выстраивания отношений приёмных родителей с кровной семьёй ребёнка.

Для обсуждения были представлены фрагменты художественного фильма, повествующего о желании ребёнка, оставшегося без попечения родителей, найти свою мать. Просмотр фильма позволил опекунам (попечителям) понять характер переживаний несовершеннолетнего ребёнка, который лишён общения с кровными родственниками.

Специалисты центра помогли замещающим родителям выработать правильный алгоритм действий для избежания проблемных ситуаций и конфликтов.

 www.kremlin.ru